Gebietskörperschaften

Amt Dahme/Mark (www.dahme.de)
Stadt Baruth/Mark (www.stadt-baruth-mark.de)
Gemeinde Am Mellensee (www.gemeinde-am-mellensee.de)
Gemeinde Niederer Fläming (www.gemeinde-niederer-flaeming.de)
Gemeinde Niedergörsdorf (www.niedergoersdorf.de)
Gemeinde Nuthe-Urstromtal (www.nuthe-urstromtal.de)
Landkreis Teltow-Fläming (www.teltow-flaeming.de)
Stadt Jüterbog (www.jueterbog.eu)
Stadt Luckenwalde (www.luckenwalde.de)
Stadt Ludwigsfelde (www.ludwigsfelde.de)
Stadt Trebbin (www.stadt-trebbin.de)
Stadt Zossen (www.zossen.de)

Wirtschaftspartner

Bahnhof Rehagen - Event Location (www.bahnhof-rehagen.de)
Bick Art Supplies GbR im Draisinebahnhof Sperenberg (www.bick.nl/indexde.html)
Biolandhof & Bauernhofpension Klinkenmühle (www.klinkenmuehle.de)
Erlebnisbahn Zossen-Jüterbog (www.erlebnisbahn.de)
Erlebnishof Jüterbog-Werder GmbH (www.erlebnishof-werder.de)
Familien- und Freizeithotel / Skate-Hotel Petkus (www.skatehotel.de)
Feriendorf "Am Weinberg" (www.weinbergferien.de)
Fläminger Genussland GmbH (www.flaeminger-genussland.de)
Hotel-Pension Rosenthal (www.hotel-pension-rosenthal.de)
Landgut Berkenbrück (www.landgut-berkenbrueck.de)
magma³ (www.magma3.de)
Neumarktfleischerei GmbH (www.neumarkt-fleischerei.de)
Offene Höfe in der Nuthe-Nieplitz-Region (www.offenehoefe.de)
Pension Krüger (www.pensionkrueger.de)
Pension zur Waldschänke (www.pension-zur-waldschaenke.de)
RUB DV GmbH NL Dahme (www.etl.de/rubdv-dahme)
Schloss Stülpe (www.schloss-stuelpe.de)
VitalLandhof Gottsdorf (www.landhof-gottsdorf.de)
VR-Bank Fläming eG (www.vr-internet.de)

Vereine, Verbände und Sozialpartner

ASB OV Luckau/Dahme e.V. (www.asb-dalu.de)
Evangelische Christophorus Kirchengemeinde Borgisdorf (www.oberlaube.de)
Förderverein Alte Guts-Schmiede Blankensee e.V. (www.schmiede-blankensee.de)
Förderverein Flaeming-Skate e.V. (www.flaeming-skate.de/de/ueber-uns/foerderverein.php)
Heimatverein Kallinchen e.V. (www.kallinchen.de)
Institut zur Entwicklung ländlicher Kulturräume e.V. (I-KU) (www.i-ku.net)
Kreisbauernverband Teltow-Fläming e.V. (www.lbv-brandenburg.de)
Kreissportbund TF (www.ksb-tf.de)
Landesamt für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz / Abt. Großschutzgebiete (www.lugv.brandenburg.de)
Landschaftsförderverein Nuthe-Nieplitz-Niederung e.V. (www.foerderverein-nuthe-nieplitz.de)
Museumsverein Glashütte e.V. (www.museumsdorf-glashuette.de)
Pro Mellensee e.V. (www.promellensee.de)
Reit- u. Fahrverein Dahmer Land e.V. (www.rfv-dahmer-land.de)
Scheunenwindmühle Saalow e.V. (www.scheunenwindmuehle.de)
Stiftung Naturlandschaften Brandenburg (www.stiftung-nlb.de)
Tourismusverband Fläming e.V. (www.reiseregion-flaeming.de)
TSV Empor Dahme e.V. / Sportwelt Dahme (www.tsv-empor-dahme.de)
Verein zur Förderung des Nordic Walking e.V. (www.flaemingwalk-zentrum.de)

Private Vertreter der Zivilgesellschaft

Wir freuen uns, dass zu unseren Mitgliedern auch viele engagierte Privatpersonen gehören, die wertvolle Akteure des Vereins sind.